Kinoprogramm Kassel: Das läuft in dieser Woche

(Letzte Aktualisierung am 21. Juni): Kommt diese Woche etwas, das Euch interessiert? Ihr habt schon einen Film im Blick und wisst nur nicht, wo Ihr ihn schauen wollt? Hier findet ihr das aktuelle Kinoprogramm Kassel in den verschiedenen Kinos in und um die Stadt für die Woche vom 21. bis 27. Juni:

Das aktuelle Kinoprogramm Kassel:

Großes Bali (im Kulturbahnhof)

Am Strand 17.30, 20 Uhr (Mi. engl. m. U.)
In Zusammenarbeit mit dem Kasseler Institut für systemische Therapie und Beratung:
Celebrating the Devine – The caravan of peace visits the Holy Land So. 12.30 Uhr
Dance Fight Love Die – With Mikis on the Road (griech. m.U.) So. 15 Uhr

Kleines Bali (Kulturbahnhof)

Swimming With Men 18.30 Uhr (Mi. engl. m. U.), So. auch 14 Uhr
Die Brillante Mademoiselle Neïla 20.30 Uhr (Mi. franz. m. U.), So. auch 12 Uhr
In den Gängen So. 16 Uhr

Kinoprogramm Kassel im Gloria (Ständeplatz)

Papst Franziskus – Ein Mann seines Wortes (mehrsprachig m. U.) 17.30, 20 Uhr

Filmladen (Goethestraße 31)

Isle Of Dogs – Ataris Reise Do.-So. 16.15 Uhr
Augenblicke: Gesichter einer Reise (franz. m. U.) Mo.-Mi. 16.30
Vom Ende einer Geschichte 18.30 Uhr (Mi. engl. m. U.)
Halaleluja – Iren sind menschlich! 20.45 Uhr (Mi. engl. m. U.)

Cineplex-Capitol (Wilhelmsstraße 2a)

Ocean‘s 8 – Dolby Atmos 17.45 (nicht Mo.), 20.15 Uhr (nicht Mo.)
Ocean‘s 8 14.30 Uhr, Fr.+Sa. 22.45 Uhr, So. auch 11.30 Uhr, Mo. auch 17.15+20.15 Uhr
Nicht ohne Eltern 18.15, 20.15 Uhr
The Strangers: Opfernacht 18.30, 20.30 Uhr, Fr.+Sa. auch 23 Uhr
Papst Franziskus – Ein Mann seines Wortes 18 Uhr (Sa. 17.30 Uhr, nicht So., Mi. 19 Uhr), So. auch 12.15 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich – 3D + Dolby Atmos +D-Box 17.15, 20 Uhr, Fr.+Sa. auch 22.45 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich – Dolby Atmos + D-Box 14.30 Uhr, So. auch 11.45 Uhr
Hostiles – Feinde So. 17 Uhr
Letztendlich sind wir dem Universum egal Fr.+Mo. 16.15 Uhr
Solo: A Star Wars Story – 3D 17 (nicht So.), 20 Uhr
Solo: A Star Wars Story – 3D + D-Box Fr.+Sa. 23 Uhr
Solo: A Star Wars Story – D-Box 14 Uhr (Mo. 14.15 Uhr)
Luis & die Aliens 14 Uhr (nicht Do., Fr.+Mo. 14.15 Uhr)
Deadpool 2 – D-Box Do.+Fr.+So. 17 Uhr, Sa.+Di.+Mi. 20.15 Uhr
Deadpool 2 Do.+Fr. 20.15 Uhr, Fr.+Sa. 23 Uhr, So. 19.45 Uhr, Di. 17 Uhr
Liliane Susewind – Ein tierisches Abenteuer 15.45 Uhr (Sa.+So. 15.15 Uhr, nicht Mi.), So. auch 11 Uhr, Mi. auch 13.30 Uhr
I Feel Pretty 16 Uhr (nicht Fr.+Mo.)
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Fr.+Sa. 22.15 Uhr
Sherlock Gnomes 13.45 Uhr (nicht Do., Sa.+So.+Mi. 13 Uhr), So. auch 11 Uhr
Avengers – Infinity War – 3D + D-Box Do.+Fr.+So. 19.45 Uhr, Sa.+Di.+Mi. 17 Uhr
Avengers – Infinity War – 3D + Dolby Atmos + D-Box Mo. 17.45 Uhr
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer 13.15 (nicht Do.), 15.45 Uhr, So. auch 11.30 Uhr
Russischer Film Originalversion: Nochnaya Smena – Nightshift So. 17.30 Uhr
Animé Night 2018: Attack on Titan – Gebrüll des Erwachens Teil 3 Di. 20.15 Uhr
Originalversion: Ocean´s 8 Mo. 20 Uhr
Sneak Preview: Mo. 21 Uhr

Kinoprogramm Kassel im Cinestar (Karlsplatz 8)

Attack on Titan – Gebrüll des Erwachens Di. 20 Uhr
Avengers – Infinity War 16 Uhr, Sa.+So.+Di. auch 11.30 Uhr
Avengers – Infinity War – 3D Do.-Sa.+Di. 22 Uhr
Black Panther 14 Uhr
Das ist erst der Anfang 14.30 Uhr, Do.-Sa.+Di. auch 22.15 Uhr
Deadpool 2 13.45, 16.30, 19.15 Uhr, Do.-Sa.+Di. auch 22 Uhr
BP: Rattle Mi. 19.30 Uhr
Early Man 13.45 Uhr
Anime: Fate/Stay Night (Heaven’s Feel) #1 Do. 20 Uhr, So. 17 Uhr
Anime: Fate/Stay Night (Heaven’s Feel) #1 – OmU So. 20 Uhr
Fußball-WM LIVE: Deutschland – Schweden Sa. 20 Uhr
Hereditary Do.+Fr.+So.+Mo.+Mi. 19.15 Uhr, Do.-Sa.+Di. auch 22 Uhr
I Feel Pretty 19.45 Uhr, Sa.+So.+Di. auch 11.15 Uhr
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer 14.15 Uhr, Sa.+So.+Di. auch 12 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich – OV 20 Uhr (nicht Mo.)
Jurassic World: Das gefallene Königreich 16.15, 19.15 Uhr, Do.-Sa.+Di. auch 22.15 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich – 3D 14, 17, 20 Uhr, Do.-Sa.+Di. auch 22.30 Uhr, Sa.+So.+Di. auch 11.15 Uhr
Kleine Hexe Sa.+So.+Di. 11.15 Uhr
Fußball-WM LIVE: Südkorea – Deutschland Mi. 16 Uhr
Letztendlich sind wir dem Universum egal 17.15 Uhr
Cinesneak: Mo. 20 Uhr
Liliane Susewind 17 Uhr (nicht So.), Sa.+So.+Di. auch 11.45 Uhr
Love Simon Mi. 20 Uhr
Luis und die Aliens 14 Uhr, Sa.+So.+Di. auch 11.45 Uhr
Nicht ohne Eltern 14.30, 17.15, 19.30 Uhr
Ocean’s 8 14.15, 16.45, 19.30 Uhr, Do.-Sa.+Di. auch 22.15 Uhr, Sa.+So.+Di. auch 11.45 Uhr
Ocean’s 8 – OV 16.45, 19.30 Uhr
Overboard 17 Uhr, Sa.+So.+Di. auch 11.30 Uhr
Papst Franziskus 14.45 Uhr
Peter Hase 14.15 Uhr, Sa.+So.+Di. auch 12 Uhr
Quiet Place Do.-Sa. +Di. 23 Uhr
Rampage – 3D Do.-Sa.+Di. 21.45 Uhr
Red Sparrow Do.-Sa.+Di. 22.45 Uhr
Sherlock Gnomes Sa.+So.+Di. 12.15 Uhr
Solo: A Star Wars Story 16.30 Uhr, 19.30 Uhr, Do.-Sa.+Di. auch 22.45 Uhr
Solo: A Star Wars Story – 3D 13.45, 16.45 Uhr, Do.+Fr.+So.+Mo. 19.45 Uhr
Strangers: Opfernacht 14.45, 17.30, 19.45 Uhr, Do.-Sa.+Di. auch 23 Uhr, Sa.+So. auch 12 Uhr (Di. 11.45 Uhr)
Tully Sa.+So.+Di. 11.30 Uhr
Wahrheit oder Pflicht Do.-Sa.+Di. 22.45 Uhr, Fr.+Sa.+Mo. auch 20 Uhr, Di.+Mi. auch 19.45 Uhr

Kinoprogramm Kassel im Cineplex Baunatal (Friedrich-Ebert-Allee 8a)

Ocean‘s 8 – Dolby Atmos 17.45, 20.15 Uhr
Ocean‘s 8 14.30 Uhr (Mo. 15.30 Uhr), Fr.+Sa. auch 22.30 Uhr
Delfine 17.45 Uhr, So. auch 11.45 Uhr
Das ist erst der Anfang 17.15 Uhr (nicht So.)
Papst Franziskus – Ein Mann seines Wortes 18 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich – 3D 17 (nicht Mo.+Mi.), 20 Uhr (nicht Sa.+Mo.), Fr.+Sa. auch 23 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich – 3D + D-Box Sa.+Mo. 20 Uhr, Mo.+Mi. 17 Uhr
Jurassic World: Das gefallene Königreich – D-Box 19.30 Uhr (nicht Sa.+Mo., So. 19.45 Uhr)
Jurassic World: Das gefallene Königreich 15 Uhr
Solo: A Star Wars Story – 3D + D-Box 20 Uhr (nicht Sa.+Mo.), Fr.+Sa. auch 23 Uhr
Solo: A Star Wars Story – D-Box 17 Uhr (nicht Mo.+Mi.)
Solo: A Star Wars Story Sa.+Mo. 19.30 Uhr, Mo. 18 Uhr
Luis & die Aliens 15.15 Uhr, Fr. auch 11.45 Uhr, So. auch 11.15 Uhr
Deadpool 2 20.15 Uhr, Fr.+Sa. auch 23 Uhr
Liliane Susewind – Ein tierisches Abenteuer 13.15 (nicht Do.), 15.15 Uhr
Sherlock Gnomes 13.15 Uhr (nicht Do.), Fr. auch 11.15 Uhr
Avengers – Infinity War  13.45 Uhr (nicht Do.+Mi.), 19.45 Uhr, Fr. auch 11.15 Uhr
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer 13 (nicht Do.), 15.30 Uhr, Fr. auch 12 Uhr
Early Man Fr. 12.30 Uhr
Russischer Film Originalversion: Nochnaya Smena – Nightshift So. 17.30 Uhr
Sneak Preview: Mo. 21 Uhr
(Änderungen vorbehalten)

Das Kinoprogramm Kassel auf dieser Seite wird wöchentlich aktualisiert, sodass ihr immer auf dem aktuellsten Stand seid.