Kinoprogramm Kassel: Das läuft in dieser Woche

(Letzte Aktualisierung am 22. Februar): Kommt diese Woche etwas, das Euch interessiert? Ihr habt schon einen Film im Blick und wisst nur nicht, wo Ihr ihn schauen wollt? Hier findet ihr das aktuelle Kinoprogramm Kassel in den verschiedenen Kinos in und um die Stadt für die Woche vom 22. bis 28. Februar:

Das aktuelle Kinoprogramm Kassel:

Großes Bali (im Kulturbahnhof)

Shape Of Water – Das Flüstern des Wassers 17.30, 20.15 Uhr (Mi. engl. m. U.)
BaliDoku:
Mein Leben – Ein Tanz (span. m. U.) So. 12 Uhr
Wir sind Juden aus Breslau (mehrspr. m. U.) So. 15 Uhr

Kleines Bali (Kulturbahnhof)

Die dunkelste Stunde 18 Uhr (Mi. engl. m. U.), So. auch 12.30 Uhr
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 20.30 Uhr (Mi. engl. m. U.), So. auch 15.30 Uhr

Kinoprogramm Kassel im Gloria (Ständeplatz)

Die Verlegerin 17.30, 20 Uhr (Mi. engl. m. U.), Sa.+So. auch 15 Uhr

Filmladen (Goethestraße 31)

Die Königin von Niendorf Do.-So. 15 Uhr
Die Grundschullehrerin 16.30 Uhr (Mi. franz. m. U.)
Der seidene Faden 18.30 Uhr (nicht Mi.)
Das Leben ist ein Fest 21 Uhr (nicht Fr.) (Mi. franz. m. U.)
Prekäres Leben:
Free Lunch Society – Komm, komm Grundeinkommen Mi. 18.30 Uhr

Cineplex-Capitol (Wilhelmsstraße 2a)

Heilstätten 18.30, 21.15 Uhr (Do. 20.30 Uhr, Sa. 20.45 Uhr), Fr.+Sa. auch 23 Uhr
Wendy 2 – Freundschaft für immer 14, 16.15 Uhr, So. auch 11.45 Uhr
Three Billboards outside Ebbing, Missouri 17.45, 20.30 Uhr (Do.+Sa. 20.15 Uhr)
Black Panther – 3D + Dolby-Atmos + D-Box 14.45, 17.30 Uhr (nicht Sa.), 20.15 Uhr, Fr.+Sa. auch 23 Uhr
Black Panther 18.30 Uhr (Do. 17.15 Uhr, nicht Sa.+Mi.)
Black Panther – Dolby-Atmos + D-Box Sa. 17.30 Uhr
Black Panther – D-Box Mi. 18.30 Uhr
Alles Geld der Welt Fr.+Sa. 22.45 Uhr
Shape of Water – Das Flüstern des Wassers 20 Uhr (Do. 19.45 Uhr, Sa. 17.15 Uhr, Mo. 18.15 Uhr, Mi. 17.45 Uhr)
Fifty Shades of Grey – Befreite Lust – Dolby-Atmos 18 Uhr (nicht Sa.+Mo.), 20.30 Uhr (nicht Sa.+Mo.)
Fifty Shades of Grey – Befreite Lust 15.15 Uhr, Sa. auch 18+20.30 Uhr, Fr.+Sa. auch 22.45 Uhr, Mo. auch 17.45+20.15 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten der Todeszone – D-Box Fr.+So.+Di. 17 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten der Todeszone Sa. 22.45 Uhr
Criminal Squad Fr.+Sa. 22.30 Uhr
Das Leben ist ein Fest 20 Uhr (Fr.+So.+Di. 17.30 Uhr), So. auch 11.45 Uhr
Die kleine Hexe 16.15 Uhr (Do. 15 Uhr, Sa. 16 Uhr), Sa. auch 13.45 Uhr, So. auch 11.30+14 Uhr
Wunder 14.30 Uhr (Do. 15 Uhr, Sa. 14.45 Uhr, Mo.+Mi. 15.15 Uhr), Fr.+So.+Di. auch 20.15 Uhr, Sa. auch 20 Uhr
Hot Dog Do.+Mo. 17.30 Uhr
Hilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft 15.30 Uhr, Sa. auch 13.15 Uhr
Jumanji: Willkommen im Dschungel Sa.+So. 15.15 Uhr
Dieses bescheuerte Herz Do.+Sa.+Mi. 17.30 Uhr, So. 20 Uhr
Ferdinand – Geht STIERisch ab Sa.+So. 13 Uhr
The Greatest Showman Karaoke Do. 20 Uhr
Bad Banks (Die ersten beiden Folgen der Staffel 1) Fr. 20.15 Uhr
Met Opera live: Puccini La Bohème Sa. 18.30 Uhr
Russischer Film: O chyom eshchyo govoryat muzhchiny – worüber Männer reden 3 (russ. OV) So. 13 Uhr
Originalversion: All the Money in the World Mo. 20 Uhr
Sneak Preview: Mo. 21 Uhr
Anime Night: Tokyo Ghoul (O. m. U.) Di. 20.15 Uhr
Preview: Game Night Mi. 20.15 Uhr
Preview: Red Sparrow Mi. 20.15 Uhr
Schulkinowochen Hessen:
Alles steht Kopf Mo. 10 Uhr
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs Di. 10.15 Uhr
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch Di. 10 Uhr, Mi. 10.30 Uhr
Karakum – Ein Abenteuer in der Wüste Mi. 10 Uhr
Tschick Di. 10 Uhr
Willkommen bei den Hartmanns Mo. 10 Uhr
Ernest & Célestine Di. 9 Uhr

Kinoprogramm Kassel im Cinestar (Karlsplatz 8)

Docteur Knock 16.40, 20.30 Uhr
Heilstätten 15.15, 17.45, 20.30 Uhr, Do.-Sa. auch 22.45 Uhr, So. auch 12.30 Uhr
Wendy 2 14.45, 17.15 Uhr, So. auch 12 Uhr
Alles Geld der Welt 19.45 Uhr, Do.-Sa. auch 23 Uhr
Black Panther 14 Uhr
Black Panther – 3D 14, 16.45, 20 Uhr, Do.-Sa. auch 22.45 Uhr, So. auch 11.15 Uhr
Shape of Water 20.15 Uhr, Do.-Sa. auch 22.30 Uhr
Fifty Shades of Grey 3 14.30, 17, 17.45, 19.15, 19.45 Uhr (Fr.+Sa. 20 Uhr), Do.-Sa. auch 21.45, 22.30 Uhr
Kayhan Do.-Sa. 23.15 Uhr
Criminal Squad 17.30 Uhr, Do.-Sa. auch 23 Uhr
Kleine Hexe 14.45, 17.15 Uhr, So. auch 12.15 Uhr
Maze Runner 3 14.15, 20.10 Uhr
Maze Runner 3 – 3D 17 Uhr
Wer ist Daddy? Do.-Sa. 22.30 Uhr, So. 12.15 Uhr
Nur Gott kann mich richten Do.-Sa. 23 Uhr
Wunder 17 Uhr, Fr.+Sa. auch 19.45 Uhr, So. auch 11.30 Uhr
Hilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft! 14.15 Uhr, So. auch 11.30 Uhr
Hot Dog 15, 19.45 Uhr
Arif V 216 Do.-Sa. 23 Uhr
Greatest Showman 17.30 Uhr
Insidious 4 Do.-Sa. 23.15 Uhr
The Commuter 20.30 Uhr
Dieses bescheuerte Herz 17.30 Uhr, So. auch 12 Uhr
Jumanji 2 14.15, 20 Uhr (nicht Do.+ Di.)
Ferdinand 15 Uhr, So. auch 11.15 Uhr
Star Wars VIII – 3D 17.15 Uhr
Star Wars VIII So. 12 Uhr
Star Wars VIII – OV Fr. 20 Uhr
Coco – Lebendiger als das Leben – 3D So. 11.30 Uhr
Coco – Lebendiger als das Leben 14.30 Uhr
Paddington 2 So. 11.15 Uhr
Fack Ju Göhte 3 So. 11.45 Uhr
Anime Kino: Tokyo Ghoul: The Movie (O. m. U.) Di. 20 Uhr
Preview: Game Night Mi. 20 Uhr
Special Sing-Along-Version: Greatest Showman Do. 20 Uhr
Türk Filmleri: Hadi Be Oglum! 14, 17.45, 20.30 Uhr, Do.-Sa. auch 23.15 Uhr
CineSneak: Mo. 20 Uhr

Kinoprogramm Kassel im Cineplex Baunatal (Friedrich-Ebert-Allee 8a)

Die Verlegerin 15 Uhr (So. 15.15 Uhr), 17.30 Uhr (So. 17.45 Uhr), 20 Uhr (So. 20.15 Uhr), Fr.+Sa. auch 22.45 Uhr, So. auch 12 Uhr
Heilstätten 18.30 Uhr (Mo. 18.45 Uhr), 20.30 Uhr, Fr.+Sa. auch 22.45 Uhr
Wendy 2 – Freundschaft für immer 14 Uhr (Mo. 14.30 Uhr), 16.15 Uhr (Mo. 16.30 Uhr), So. auch 11.15 Uhr
Black Panther – 3D 20.30 Uhr (nicht Mo.+Mi.)
Black Panther – 3D + D-Box 14.30 Uhr, Fr.+Sa. auch 23 Uhr, Mo.+Mi. auch 20 Uhr
Black Panther – D-Box 17.15 Uhr
Alles Geld der Welt Fr.+Sa. 22.30 Uhr
Fifty Shades of Grey – Befreite Lust – Dolby-Atmos 17.45, 20.15 Uhr, Fr.+Sa. auch 22.45 Uhr
Maze Runner – Die Auserwählten der Todeszone 3D + D-Box 20 Uhr (nicht Mo.+Mi.)
Die kleine Hexe 15.30 Uhr, Sa.+So. auch 13.15 Uhr, So. auch 11.45 Uhr
Wunder 15.30, 20.15 Uhr (nicht Mi.)
Hot Dog 18 Uhr (nicht Do.+So.)
Hilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft 15.45 Uhr, Sa.+So. auch 13.30 Uhr
Jumanji: Willkommen im Dschungel 18 Uhr (nicht Fr.+Di.+Mi.)
Dieses bescheuerte Herz 18 Uhr (nicht Sa.+Mo.)
Ferdinand – Geht STIERisch ab Sa.+So. 13 Uhr
Russicher Film: O chyom eshchyo govoryat muzhchiny – worüber Männer reden3 So. 13 Uhr
Sneak Preview: Mo. 21 Uhr
Preview: Game Night Mi. 20.15 Uhr
Preview: Red Sparrow Mo. 20.15 Uhr
Schulkinowochen Hessen:
Burg Schreckenstein Mi. 10 Uhr
Mein Blind Date mit dem Leben Mo. 10 Uhr
Mullewapp – Ein schöne Schweinerei Mo. 10 Uhr Uhr, Mi. 10.15 Uhr
Paddington Di. 10 Uhr
Willkommen bei den Hartmanns Mi. 10.30 Uhr
(Änderungen vorbehalten)

Das Kinoprogramm Kassel auf dieser Seite wird wöchentlich aktualisiert, sodass ihr immer auf dem aktuellsten Stand seid.

Kinoprogramm Kassel

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weitere Infos

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close